Самые известные зоопарки мира

Сегодня мы хотим рассказать Вам о самых знаменитых и самых лучших зоопарках мира. В нашем небольшом рейтинге участвуют четыре зоопарка из разных стран мира. И так, начнем!

Сингапурский зоопарк

 Сингапурский зоопарк

Сингапурский зоопарк был открыт в 1973 году и с самого начала стал известным своей лояльностью по отношению к животным. Он стремится показать своим посетителям животных в самой природной среде, без лишних барьеров. Естественно, это не делается за счёт безопасности посетителей. Сингапурский зоопарк насчитывает 315 видов животных, в общей сложности более 2500 особей, из которых наибольшей популярностью пользуются орангутанги. В дополнение к обезьянам вы можете увидеть слонов и белых тигров.

Необычное начало дня вы можете пережить благодаря завтраку в джунглях, в непосредственной близости от орангутангов и других животных. Это очень популярная достопримечательность, и поэтому предварительное бронирование необходимо. Рядом с зоопарком находится ночное сафари, первое, в своём роде, в мире, где вы можете наблюдать интересную ночную жизнь животных, которых здесь насчитывается 120 видов. Третьей привлекательностью, которая, безусловно, стоит посещения, является Джуронг Берд, насчитывающий 600 видов птиц всех цветов и размеров из разных уголков мира. За билет, позволяющий вход в зоопарк, сафари и птичий заповедник взрослый посетитель платит 58 сингапурских долларов.

SeaWorld Орландо

SeaWorld Орландо

С небольшим преувеличением можно сказать, что город Орландо и его окрестности – это один большой парк развлечений. Ещё один представитель списка, который находится именно в Орландо, не является зоопарком в традиционном смысле, но сочетает в себе элементы парка аттракционов и зоопарка. Весь парк тематически посвящён океану и изобильной жизни под поверхностью воды. Посетители смогут насладиться различными горными дорогами.

Если упомянуть о животных, в первую очередь, вы можете посмотреть на представителей водных животных, обитающих во всех океанах нашей планеты. В парке можно наблюдать за жизнью акул, крокодилов, черепах, моржей, пингвинов, белых медведей и фламинго. Так что, если вы хотите увидеть большое количество обитателей морей и океанов, оценить, как они грациозно они двигаются в их естественной среде, знайте, что в течение всего дня для взрослых посетителей вход будет стоить около $ 80.

Зоопарк Бронкса

Зоопарк Бронкса

Столица мира, как звучит одно из прозвищ Нью-Йорка, имеет в своих кадастрах несколько зоопарков, самым известным и самым большим из которых является зоопарк в округе Бронкс. Он расположен в одноименном парке и живёт в нём, более 4000 животных, 650 различных видов, многие из которых находятся под угрозой исчезновения. К наиболее популярным экспозициям можно отнести Congo Gorilla Forest, где живут под угрозой исчезновения гориллы из африканских равнин, львы, жирафы, газели, зебры и аисты. Если в зоопарке Бронкса вы хотите посмотреть, как выглядит мир со спины верблюда, вам придётся заплатить $5 и – в седло! Дневной билет для взрослого посетителя в Бронксе составляет 16 долларов США.

Зоологический сад Берлина

Зоологический сад Берлина

Зоопарк в Берлине был открыт в 1844 году и сегодня является старейшим немецким зоопарком. Здесь обитает более 17 000 животных, 1500 видов. Популярность и коммерческий успех, в значительной мере, Берлинскому зоопарку принёс Кнут, который в конце 2006 года стал после более, чем тридцати лет, первым полярным медведем, родившимся здесь. За билет, дающий право на въезд в зоопарк и аквариум следует заплатить 20 евро, билет действительный только для зоопарка, стоит 13 евро.