natsionalnyie-osobennosti-singapurtsev

У каждого народа есть свои национальные особенности, которые они сформировали за много лет своего существования. Не отличается этим и жители Сингапура. В этой статье мы расскажем вам о национальных привычках и особенностях сингапурцев, которые позволят вам лучше понять их менталитет.

У них строгие правила

У них строгие правила

Сингапур по праву носит звание «город штрафов». Их здесь столько, что часто довольно трудно запомнить все: вас оштрафуют за глоток воды в метро, за выкуренную сигарету в неположенном месте, за хождение по квартире без одежды, если у вас открыты шторы, а за переход улицы в неположенном месте вас просто посадят в тюрьму. И это только малая часть штрафов, которые есть в этой стране. По мнению местных жителей, наличие запретов это нормально, чем их строже наказание, тем меньше вероятность того, что человек снова нарушит закон. И это работает – Сингапур считается самым безопасным и чистым городом мира.

У них почти отсутствует преступность

У них почти отсутствует преступность

В этой стране почти не совершаются преступления, а если это происходит, то скорее всего преступник не местный житель, который просто не знает, что по всему городу располагается сотни камер, которые следят за каждым его шагом.

У них дешевая и вкусная уличная еда

У них дешевая и вкусная уличная еда

Сингапурские фудкорты известны на весь мир своей недорогой и вкусной едой. Типичный такой фудкорт состоит из десяти кафешек и общей зоной со столиками.

Они верят в этническое равенство

Они верят в этническое равенство

Несмотря на то, что большинство местных жителей – китайцы, сингапурцы уверены в равенство всех граждан, в независимости от их национальности. Именно по этому почти каждый дом в Сингапуре заселен представителями разных народов. Чайна-таун и Маленькая Индия не в счет, так это больше является достопримечательностью, где работают, а не живут местное население.

Они меняют автомобили каждые десять лет

Они меняют автомобили каждые десять лет

Сингапур настолько маленькая страна, что правительство в борьбе с пробками ввела ряд законов, по которым содержание автомобиля является дорогим удовольствием. Владельцы автомобиля не только платят высокие налоги на автомобиль и парковку, но и раз в десять лет обязаны получить сертификат на право вождение (это не водительские права). Стоимость продление этого сертификата настолько велика, что проще продать старую машину и купить новый автомобиль.

Они покупают продукты в другой стране

Они меняют автомобили каждые десять лет

Из-за низкого курса малазийского ринггита сингапурцем дешевле покупать продукты питания в ближайшей к ним Малайзии, там же они моют машины, заправляются бензином и делают себе прически.

Они измеряют успех в деньгах

Они измеряют успех в деньгах

Сингапурцы являются потомками китайских переселенцев и поэтому для них очень важно быть успешным в жизни. А измеряется успех правилом 5 «си»: наличие кредитной карты (creditcard), наличных денег (cash), машиной (car), членство в местном клубе (club membership) и квартирой в кондоминиуме (condominium).