Немецкая военная драма «На западном фронте без перемен» получила больше всего наград в ходе британской церемонии вручения кинопремий BAFTA в этом году. Картина победила в семи номинациях.

Фильм «На западном фронте без перемен», основанный на одноименном романе Эриха Марии Ремарка, получил награды за лучший фильм, лучшую режиссуру (Эдвард Бергер), лучший адаптированный сценарий, лучший фильм на иностранном языке, лучшую музыку, лучшую операторскую работу и лучший звук.

Таким образом, он побил рекорд по количеству наград, завоеванных неанглоязычным фильмом.

По четыре награды достались «Банши Инишерина», а также музыкально-биографической драме «Элвис». Первый фильм победил в категориях «Лучший британский фильм», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучшая мужская роль второго плана» (Барри Кеоган) и «Лучшая женская роль второго плана» (Керри Кондон), а второй — за лучшую мужскую роль (Остин Батлер), «Лучший дизайн костюмов», «Лучший грим и прическа» и лучший кастинг. «Банши Инишерина» были номинированы в десяти категориях, а «Элвис» — в девяти.

Кейт Бланшетт получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Тар». «Пиноккио» режиссера Гильермо дель Торо победил в номинации «Лучший анимационный фильм».