Бывшего президента США Дональда Трампа обвинила в изнасиловании американская журналистка и телеведущая Элизабет Джин Кэрролл, дающая советы в модном журнале Elle. Преступление якобы произошло около 30 лет назад. Отбор присяжных должен начаться во вторник, 25 апреля в Федеральном суде Нью-Йорка.

Хотя это не уголовное дело, политик может столкнуться с серьезными последствиями. Если журналистка выиграет суд, это будет первый случай, когда бывшему президенту, которому было предъявлено более 24 подобных обвинений, будет предъявлено обвинение в сексуальном насилии.

79-летняя Кэрролл сказала, что нападение произошло в магазине Bergdorf Goodman на Манхэттене в конце 1995 или начале 1996 года. Она и Трамп якобы столкнулись друг с другом во время шоппинга.

Затем политик якобы обратился к ней за советом по поводу покупки нижнего белья для другой женщины и в шутку призвал ее стать для него моделью. Пока Кэрролл была в примерочной, магнат недвижимости набросился на нее, прижал к стене и попыталась изнасиловать.

Женщина утверждает, что ей удалось оттолкнуть его. Тогда она не сообщила о предполагаемом инциденте в полицию, потому что «была в шоке и не хотела думать о себе как о жертве изнасилования».