Власти Восточного Техаса заключили под стражу 18-летнего молодого человека по обвинению в убийстве с особой жестокостью его родителей, сестры и брата.

Полиция в небольшом городке Наш сообщила, что во вторник, откликаясь на сообщение о том, что мужчина причинил вред своей семье и угрожает покончить жизнь самоубийством, обнаружила, что Цезарь Олальде забаррикадировался внутри дома. Им сообщили, что внутри погибло несколько человек.

Олальде позднее позвонил в полицию и сказал, что «нажал на курок и застрелил свою семью», согласно аффидевиту о подозрении, составленному полицейским Крэйгом Бастером из Наша.

Полицейским удалось убедить Олальде сдаться, после чего в ванной комнате были обнаружены тела его родителей Рубена Олальде и Аиды Гарсия, старшей сестры Лисбет Олальде и младшего брата Оливера Олальде.

«Казалось, что жертвы были застрелены в разных местах в доме и перетащены в ванную комнату», говорится в аффидевите. «На полу дома было обнаружено несколько потраченных гильз, а на разных поверхностях были обнаружены плевки крови».