Руководство Google анонсировало изменения приложения Google Play на полях конференции Games Developer Summit.

Накануне в США стартовала конференция Games Developer Summit Google, в рамках которой была анонсирована модернизация механизмов функционирования цифрового магазина Google Play, работающего на смартфонах и планшетах с операционной системой Android.

Представители Google сообщили о намерениях использовать технологии искусственного интеллекта для достижения максимально положительного впечатления у пользователей игр, представленных на маркетплейсе.

В частности, компания делегирует нейросетям составление ответов на часто задаваемые вопросы по играм, размещённым на Google Play. Технологии ИИ смогут поддерживать пользователя в прохождении игры с помощью рекомендаций по геймплею.

В Google Play появится специальная вкладка «Для вас», в которой пользователям будут предлагать ознакомиться с информацией от разработчиков любимых игр. Также в данной вкладке будут отображаться интервью с разработчиками и информация о выходе новых игровых продуктов.

С новым обновлением Google Play разработчики получат возможность устанавливать скидки на свои товары. Данные скидки будут доступны пользователям платной подписки Play Pass.