Японский автоконцерн Toyota представил мотоцикл, вдохновлённый внешним видом монстра из аниме «Покемон».

Накануне компания Toyota показала прототип мотоцикла, внешность которого соответствует Мирайдону из вселенной популярного аниме «Покемон». Известно, что Мирайдон не упоминается в оригинальном сериале был представлен общественности в 2022 году.

Впервые Мирайдон появился в видеоигре Pokemon Violet, вышедшей на портативной консоли Nintendo Switch. Мирайдоны являлись средством передвижения в игровой вселенной и не участвовали в битвах.

Также известно, что покемон Мирайдон имеет внешность дракона фиолетового оттенка. Такие драконы в состоянии передвигаться по земле, воде и воздуху, однако их отличительной особенностью является возможность превращаться в мотоцикл.

Копия Мирайдона от Toyota не является реальным мотоциклом и представляет собой маркетинговый экспонат. Тем не менее, роботизированный покемон обладает светящимися глазами и может самостоятельно двигаться.

Новый проект Toyota вызвал восторг как в Японии, так и в Соединённых Штатах. В частности, пользователи американской соцсети Reddit высоко оценили внешний вид воссозданного Мирайдона, потребовав запустить робота в продажу.