Компания Think Tank представила устройство, позволяющее найти применение старому смартфону.

Afterlife представляет собой подставку для смартфона, которую можно использовать со старыми мобильными телефонами любых размеров. Смартфон помещается внутрь гаджета Afterlife, который подключен к электрической сети.

Таким образом смартфон можно использовать в качестве фоторамки или виртуальной картины. Также Afterlife имеет функцию будильника, который можно установить на старом смартфоне внутри рамки.

Известно, что Afterlife имеет специфический способ управления: для перелистывания фотографий на смартфоне внутри рамки следует несколько раз покачать устройство, а для изменения его настроек Afterlife нужно повращать в руках.

Создатели Afterlife уверяют, что смартфон внутри их устройства не может разрядиться, поскольку гаджет подключается к розетке. При этом авторы разработки считают, что у их проекта практически неисчерпаемый срок эксплуатации.

Характерно, что руководство компании Think Tank до сих пор не запустило Afterlife в продажу. Данное устройство может остаться лишь концептом, не попав на мировые рынки.